和紙と和紙工芸品を販売する専門店です。 和紙は日本の文化を文字と絵の形にして継承して来ました。


SFPモジュール 10個入りパック Cisco製GLC-LH-SMD互換 1000BASE-LX/LH準拠光トランシーバ GLCLHSMD10STStarTech.com SFPモジュール 10個入りパック Cisco製GLC-LH-SMD互換 1000BASE-LX/LH準拠光トランシーバ GLCLHSMD10ST
商品詳細
Cisco製GLC-LH-SMD互換SFPモジュール(10個入り)。Ciscoブランドのスイッチやルーターでの使用を前提に、設計/プログラミング/検証が行われた製品です。光ファイバケーブルで最大10kmの距離に対応し、1000BASE-LX/LH準拠のネットワークで安定した1GbE接続を提供します。 波長/1310nm、最大データ転送レート/1.25Gbps、タイプ/シングルモード / マルチモード光ファイバ、接続タイプ/LCコネクタ、最大転送距離/10km、MTBF/200000 時間、電力消費/1W以下、デジタル診断モニタリング(DDM)/対応。ホットスワップに対応し、ネットワークの中断を最小限に留めながら、シームレスなアップグレードと交換が可能なSFP光トランシーバです。 StarTech.com製のSFPおよびSFP+ 光トランシーバには、すべて全使用期間保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)が付いています。StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。
製品タイプ
コネクタ/ターミネータ
仕様
■ローカルユニットコネクタ:光ファイバ LC デュプレックス■業界標準:IEEE 802.3z 1000BASE-LX/LH ■工場出荷時(パッケージ)重量:227 g ■DDM:あり ■オートMDIX:あり ■ファイバタイプ:シングルモード / マルチモード■ファイバ動作モード:フルデュプレックス ■互換性のあるネットワーク:1000 Mbps (1 Gbps) ■最大データ転送速度:1.25 Gbps ■最大伝達距離:10 km■波長:1310nm ■エンクロージャタイプ:アルミ ■色:シルバー ■製品幅:12 mm ■製品重量:17 g ■製品長さ:58 mm ■製品高さ:8 mm ■注意:Gigabit 光ファイバーネットワーク機器およびメディアコンバータ用 ■システムおよびケーブル要件:MSAまたはCisco規格に準拠したSFPポート ■保存温度:-40°C 〜 85°C■動作温度:0°C 〜 70°C■湿度:5〜95% RH ■パッケージ内容:SFP 光トランシーバモジュール

JAN/EAN/UPC : 065030864336StarTech.com GLCLHSMD10ST

ホーム お問い合わせ
お問い合わせ
STEP 1
入力
STEP 2
内容確認
STEP 3
送信完了

SFPモジュール 10個入りパック Cisco製GLC-LH-SMD互換 1000BASE-LX/LH準拠光トランシーバ GLCLHSMD10ST:123market - 248f9

2020-01-15
カテゴリトップ>その他